На какой вид наказания можно заменить ИТР?

Освободили с особого режима, по ИТР 1год 9месяцев 10 дней, проработал 6мес, после чего уволили за прогулы по статье. Не могу найти работу уже месяц,

Могут ли мне изменить ИТР???

Если могут, то на какой вид наказания, и на какой срок?

Осталось 1год 3месяца 10 дней

, Андрей, г. Белореченск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей

Могут ли мне изменить ИТР???

Если могут, то на какой вид наказания, и на какой срок?

Осталось 1год 3месяца 10 дней

 В соответствии с ст. 50 УПК РФ  в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.12.2018 N 43

При замене наказания в случае злостного уклонения от его отбывания в порядке исполнения приговора, штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы заменяются принудительными работами без предварительной замены лишением свободы. Принудительные работы могут быть также применены при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы. В этих случаях принудительные работы применяются судом независимо от того, предусмотрено ли данное наказание санкцией статьи Особенной части УК РФ, по которой было назначено заменяемое наказание. Данное правило не распространяется на замену штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного вида наказания