Берут ли алименты с регресса и трудовой страховой пенсии у инвалида 2 группы?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с чего берутся алименты? С зарплаты понятно, но берут ли алименты с регресса, с трудовой пенсии у инвалида 2 группы бессрочная. Бывший шахтер. Спасибо.

, Ольга, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
Со стипендий;
С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;
С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
С доходов от передачи имущества в аренду;
С доходов по акциям (дивиденды);
С сумм материальной помощи;
С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.
Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
  Алименты удерживаются со всех официальных доходов и пенсий.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.