Как быть, если чёрный коллектор звонит моему окружении, требует оплатить долг?

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Звонит коллектор, который как он выразился работает "по черному", не представляется, не говорит интересы какой компании представляет. Звонит на работу матери, неизвестно, откуда взял номер телефона,через директора просит к телефону, озвучивает сумму долга, угрожает, что добьётся увольнения моих родителей, что будет без конца звонить всему окружении, на реструктуризации долга не согласен, требует сейчас же погасить долг, при этом, что за долг не говорит. Постоянно пишет смс сообщения. Что делать в такой ситуации?

  • Screenshot_20190418-110016
    .jpg
, Альбина, г. Альметьевск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Альбина, добрый день. Обратитесь в правоохранительные органы. Его угрозы настойчивы и вполне реальны.

Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь к своему мобильному оператору и возьмите детализацию звонков, потом обращайтесь в правоохранительные органы, а по поводу звонков, то это пустой треп как правило, коллекторы по новым законам потеряли много прав и беспокоиться не о чем.