Какой порядок подачи документов на алименты?

Добрый день! Подскажите с чего начать подачу заявления на алименты, куда идти , какие документы нужны? И что делать если кроме фио отца ребёнка я ничего не помню о нем, 9 лет прошло?

, Алёна, г. Иркутск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго дня, Алена.

Документы на взыскание алиментов нужно подать в суд. К заявлению о взыскании алиментов вам нужно приложить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке (расторжении брака) с отцом ребенка, если есть (если нет, мужчина, соовтетственно, должен быть вписан в качестве отца в свидетельстве о рождении). В заявлении вы указываете, что отец ребенка не участвует в содержании ребенка. Должен быть указан адрес места жительства отца, если он вам не известен, вы указываете последний известный вам адрес