Развод и ипотека

Добрый день! Два года назад, находясь в браке, мы с мужем приобрели двухкомнатную квартиру в ипотеку ( совместная собственность) С нами проживает мой ребенок от первого брака 15-лет. Сейчас мы разводимся. Муж не претендует на квартиру. Менять условия договора и продавать квартиру не планируем ( мы созаемщики), но платить по совместным обязательствам фактически буду я. Подскажите, пожалуйста:

1. Как сейчас официально оформить отказ супруга от собственности после выплаты кредита в пользу ребенка? Если это не возможно, то в мою, мб брачный договор (в настоящий момент состоим в браке)?

2. Нужно ли ставить в известность Банк о разводе (брачном договоре) и в какой момент?

Заранее, спасибо!

, Наталья, г. Люберцы
Елена Карганова
Юрист

Наталья, Вам лучше исключить мужа из числа заемщиков. Обратитесь в банк с заявлением. После изменения договора об ипотеке (исключении супруга из числа заемщиков) Вы сможете переоформить свидетельство на квартиру на себя и детей.