Должны ли в данном случае платить за кап ремонт?

если в селе трехквартирный дом из них одна квартира жилая а две нет они даже без документов должны мы платить взносы за жилую квартиру?

Уточнение от клиента
это законно?
, марина, г. Минеральные Воды
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дом включен в программу капитального ремонта, то собственник обязан оплатить взносы в фонд капитального ремонта в соответствии со ст 169 ЖК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.