Куда жаловаться на некачественный ремонт телефона?

Здравствуй. У меня такая проблема 1,5 месяцам назад, а точнее в начале марта ,мы отдали в ремонт два смартфона. По адресу г.Барнаул пр. Красноармейский 81.

Деньги за ремонт взяли,но так и не сделали ничего из того,что их просили.

Вернули уже по гарантии оба.

И много тоже самое. Вчера один забрала,а сегодня опять туда отдали.

А теперь поясню ситуацию.

На моём телефоне требовалось поменять аккумулятор и проверить программ.обеспечения и в случае не исправности обновить. Простым словом перепрошить.

В итоге получила телефон с пятном на экране . вернула им,сказали типа батарейка толстая и давит на экран.

Ладно ,поменяли. И вместе с ней и заднюю родную крышу со светящимися логотипом,а вместо моей поставили чужую. На вопрос,где моя,... Ответ ,крышка стоит,что ещё надо.

Ну и изюминка этого горе мастера точнее то,что я получила от обновления системы... На телефоне отключена функция раздачи в виде модема интернета и по вайфай ни через шнур. Короче ни как..

На,что тоже получила ответ. А зачем он вам.? Т.е.зачем ,я им пользусь.

Значит вам просто не повезло,так вчера сказал мастер.

Официально писать не хочет,что сделано не так . в ремонт в третий раз брать отказывается. Типа 14 дней прошло. А то,что по гарантии ни чего не делали это как,? Продержали неделю у себя телефон и вернули в том же состоянии.

А ещё устроили травлю с оскорблениями на мой отзыв в 2гис.

Мы собственно и пошли туда по хорошим отзывам,а как оказывается они просто удаляют плохие,что и было с моим. Удалили на след.день.

Со вторым телефоном тоже проблемы поступил с проблемой не работал второй слот для симкарты. Так он др сих пор и не работает. Как сегодня выяснилось они его и не делали даже. Хотя деньги за ремонт получили и в квитанции указаны работы.

У меня вопрос куда мне обратиться с жалобой? Из документов на ремонт только ксерокопия квитанции. Оригинал забрали когда первый раз отдали по гарантии. И не отдают,ни каких больше документов нету. Есть только фото договора на второй телефон . ни даты и сроки не прописаны в нем.

Что делать,если утеряны функции в настройках. И я замечу,что важная.

И что делать с оскорблениями?

До того ,как они их удалили,мне на почту прислали дубликат,что вам ответили..

Ps: Извеняюсь,что длинно,но это даже не все.

Суть я изложила. Нет встроенной функции после их,как говорят программного обеспечения. Замена без согласия задней крышки. И не выполнения оговоренных работ.

Мастер грубый ,как выясняется ещё и профи.

А ещё он сказал, что купите новый,а этот выкинуть.

, Светлана, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).