Возможно ли решение суда отказать банку в иске?

Банк подал иск в суд о взыскании всей суммы долга в связи с допущенными просрочками по ежемесячным платежам. На момент заседания, просрочка, пени, штрафы оплачены, в график платежей вернулась. Возможно ли решение суда отказать банку в иске и не реализовывать квартиру в счет погашения всей суммы долга.

, Кристина, г. Уфа
Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

Вопрос не полный. У вас квартира в ипотеке? По закону достаточно 3-просрочки(системность), а если ипотека, то сумма задолженности должен быть еще более 5% от суммы заема