Получение исполнительного листа по решению арбитражного суда

Прошел месяц после вынесения решения арбитражным судом, подали заявление о выдаче исполнительного листа, сразу после этого от другой стороны поступила аппеляционная жалоба(подали они ее в течении месяца, в срок) Вопрос: выдаст ли нам секретарь исполнительный лист или скажет что получить мы его можем теперь только после аппеляционной инстанции? хотелось бы забрать исп. лист и отнести в банк.

, Наталья, г. Владимир
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Секретарь может и выдаст по ошибке, и банк может ошибиться… но все что будет взыскано по такому исполнительному листу может быть возвращено должником.

Наталья
Клиент, г. Владимир

т е такая выдача возможна только по ошибке секретаря, по закону, если апелляция подалась, то секретарь не может выдавать листы?

Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление — это ч. 4 ст. 428 ГПК РФ

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Исполнительный лист Вы получите только после решения суда апелляционной инстанции, поскольку решение может быть отменено или изменено в части.

Выданные до решения суда апелляционной инстанции исполнительные листы отзываются судом и не подлежат исполнению.

Удачи!