Ограничение советом дома в получении ключей от домофона

Правомерно ли Совету многоквартирного дома ограничивать выдачу ключей от домофона количеством прописанных, ссылаясь на решение собрания собственников жилья двухлетней давности?

, Ольга, г. Пермь
Ольга Быстрикова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Ольга. Не совсем понятна ситуация. Однако на сколько мне известно договор на обслуживание  домофона заключается с каждым собственником жилого помещения. Ежегодно данная организация направляет счета для оплаты обслуживания домофона. Согласно направляемым документам обслуживание домофона является договором оферты ( оплата услуг по выставленному организацией счету). Как вариант, Вам необходимо обратиться в обслуживающую Ваш дом организацию и заказать ключи для Ваших родственников. В любом случае, при заказе дополнительных ключей через  Вашу управляющую компанию придется осуществлять оплату за дополнительно заказанные ключи. Удачи Вам.