Возможно ли, что институт незаконно хочет взыскать с физ лица долг?

Учебное заведение заявило, что мы должны им большую сумму, что мы им не доплатили, а сообщить об этом решили на последнем учебном курсе, перед сдачей диплома. Так же ходил слух, что у института отобрали лицензию. Но если спрашивать напрямую, они не признаются.

, Елизавета, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно ли, что институт незаконно хочет взыскать с физ.лица долг?

В первую очередь надо исходить из условий договора. Поэтому если платили сумму, указанную в договоре, то больше с Вас взыскать не могут. Это будет уже неосновательным обогащением (ст. 1102   ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.