Нужна ли доверенность, если отправляешь ребенка ехать с учителем?

у нас дети едут на экскурсию с педагогом. нужно ли им делать доверенность. и если да то на кождого ребенка или можно одну

, анна, г. Ханты-Мансийск
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Доверенность на ребенка по России без родителей в этом случае часто готовит учебное заведение, оно же может официально заверить этот документ. Текст можно использовать по такому образцу: «17.04.2019 г., г. Москва.  Мы, Иванов Олег Георгиевич и Иванова Елена Ивановна, доверяем преподавателю МАОУ СОШ №5 г. Москвы Сергееву Андрею Борисовичу сопровождать нашего сына Иванова Петра Олеговича (13 лет) в поездке на соревнования по маршруту Москва-Иркутск, представлять наши интересы в отношении сына и нести ответственность за его здоровье с 18.04.2019 по 30.04.2019. Выезд за границу РФ и задержка сверх указанной даты не допускаются». Одну доверенность можно выдать более, чем на одного ребенка, только если она будет выдана на детей одних и тех же родителей.