Судебное решение во время болезни в связи с травмой

Здравствуйте подскажите пожалуйста я индивид. Предприниматель , выполняла работы по контракту , все выполнила , через некоторое время потребовали переделать , но в это время когда требовали лежал в больнице с серьезной травмой , проходил лечение где то полгода , учреждение за это время подали в суд , суд обязовал переделать все , оплатить штраф , мне никаких бумаг от суда не приходило , я узнал обо все от приставов , ещё и приставы наложили на меня доп. Штраф за не исполнение из требований . При этом приставы тоже меня никак не оповестили об этом . Все это происходило в течение моей болезни . Я физически не мог решить с учреждением проблему по причине болезни серьёзной . Подскажите могу я сейчас что то сделать ?

, Денис, г. Волгоград
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Денис!

             Необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков обжалования решения суда, приложив доказательства что вы лежали все это время в больнице и вас надлежащим образом о суде не уведомляли. На подачу апелляции у вас есть один месяц,  с того момента как вы узнали о принятом решении. Если срок восстановят обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Если срок обжалования не восстановят, увы придется решение суда исполнять.

Если нужна подробная консультация по вопросу обращайтесь в Чат!