Обеспечат ли меня жильем, если я контрактник МО?

Здравствуйте я контракник МО сержант ,своего жилья нет общая выслуга 10 лет календарных ,через три года предельный возраст ,50 лет имею ли я право стать на жилищный учет ?в Ружо .и обеспечать ли меня жильем ?сертификатом ,? или субцидией? при увольнении ?

Уточнение от клиента
извините я не указал что первый контракт я подписал в 2010 году август
, Иван, г. Новороссийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

В соответствии с положениями ст. 15 Закона №76-ФЗ от 27.05.98 «О статусе военнослужащих» установлен следующий порядок:

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

То есть при выслуге 10 лет и увольнении по достижении предельного возраста можно претендовать на субсидию или жилое помещение, но надо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если Вас поставят на очередь нуждающихся, то при увольнении как Вы планируете, можно претендовать на субсидию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван
Клиент, г. Новороссийск
где найти вас чат?

Иван! Не могу сказать — для юристов страница сайта отображается по-другому, должна быть ссылка — «общаться в чате» на странице сайта. Возможно, при наведении курсора на фото или данные юриста.