Будет ли считаться злоупотреблением доверием присвоение средств по доверенности?

Добрый день! Вопрос по поводу нотариальной доверенности. Если у человека есть доверенность на квартиру с правом продажи и получением денежных средств, имеет ли он право на присвоение этих денежных средств или это тоже будет считаться злоупотреблением доверием?

, Константин, г. Москва
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

День добрый. Владелец доверил другому получить деньги за проданную квартиру. Подразумевается, что они должны быть переданы владельцу. Если срок не оговорён, то в течение 7 дней с момента письменного требования. Если возврата нет, то это квалифицировать как мошенничество.