Куда нужно писать кассационную жалобу на решение районного суда?

Куда нужно писать кассационную жалобу на решение районного суда г.Казани и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РТ?

, Ирина, г. Казань
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина! Согласно ст. 377 ГПК РФ:

 Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

То есть, Вам нужно подавать кассационную жалобу в Президиум Верховного Суда РТ,