Как продать автомобиль, если он является вещественным доказательством, но запретов и арестов нет?

Добрый день хочу продать автомобиль я собственник но оно является вешьдоком но запретов и арестов. Что мне будет если я его продам? Мне авто было возвращено "на ответственное хранение, законному владельцу" так было написано в постановление и я писал расписку что предупрежден об уголовной ответственности

, Владимир, г. Партизанск
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите, что запретов и арестов нет, но одновременно сообщаете об ответственном хранении.

Ответственное хранение вещественных доказательств тот же запрет и ограничение, но выраженное в определенной форме — то есть вещественное доказательство вам передают, чтобы вы могли им пользоваться (например, это ваш источник дохода), но распоряжаться вы им не можете. В случае нарушения правил ответственного хранения есть уголовная гражданско-правовая ответственность.

Владимир
Клиент, г. Партизанск
Так что будет если я продам автомобиль? Просто дело возбужденно по 158 статье хищение, но грабитель не найден. Заявления писал не я а передо мной 2 собственника то есть не у того которого я покупал а перед ним, ито она не собственник у нее просто договор купле продажи как в деле написано что авто угнали у нее 14 апреля 2017 года я купил авто 26 июня у собственника который купил автомобиль 10 июня 2017г и продал мне 26июня 2017г в этот же день я его поставил на учёт по всем базам авто чистое было я поездил до 2 апреля 2018г и у меня забрали автомобиль сказали что оно в розыске у меня его забрали на СПЗ и отдали только 5 сентября 2018г «законному владельцу на ответственное хранения» как выяснилось потом что авто у нее угнали 14 апреля 2017г а заявления она написала 15 сентября 2017г за этот период с 14 .04.2017 по 15.09.2017 машина прошла 2 регистрации я и предыдущий собственник. По идеи авто у меня не кто не заберёт не при каких условиях так как я добросовестный покупатель я ее не у гонщика купил и не у того кто написал заявление. Отсюда у меня вопрос что мне будет если я продам автомобиль что мне будет за это посадят, штраф или что ????