Могу ли я написать ходатайство и получить на него ответ, если подавал заявление на мошенничество?

писал заявление на мошенничество, отказали в ВУД.Прокуратура отменила постановление, идет доследование, но следователь говорит будет отказ снова.Я ей все полностью по материалам объяснил что вижу мошенничество, она мне говорит что нет состава, просто работать не хочет.Могу ли я на имя следователя написать ходатайство с изложением всех фактов по материалам и что я считаю что есть мошенничество с ссылками на ст УК РФ, чтобы она письменно ответила мне на это ходатайство если она не видит состава то я с ним пойду в прокуратуру края?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Никита, в данном случае также помимо ходатайства о приобщении Ваших пояснений, можете ходатайствовать о дополнительном опросе по факту произошедшего. Отказ в ВУД Вы также можете обжаловать в суд в порядке 125 УПК РФ.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук