Как расторгнуть договор франшизы и добиться возврата вознаграждения исполнителю?

Добрый день!

Столкнулись с такой ситуацией, приобрели франшизу на пару с компаньоном, в течении 2 месяцев пытались найти помещение но к сожалению не получилось в итоге решили что на данный момент с франшизой не получиться, и хотим сделать возврат вознаграждение, причитающееся исполнителю за предоставленный заказчику пакет услуг, устанавливается сторонами в виде единовременного платежа.( Услуги не были оказаны) во всяком случае мы так считаем.

По факту был лишь предоставлен доступ на yandex. диске с бизнес планом. На этом все.

Имеем ли мы права требовать возврат вознаграждения, хотя бы частично?

Во вложении прилагаю договор

  • Договор
    .docx
, Владимир, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете написать претензию в адрес исполнителя. В претензии укажите свои требования, не выполнение исполнителем в полном объеме пунктов, указанных в разделах 1.1., 3.2. договора.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Правообладатель обязан передать пользователю техническую и коммерческую документацию и предоставить иную информацию, необходимую пользователю для осуществления прав, предоставленных ему по договору коммерческой концессии, а также проинструктировать пользователя и его работников по вопросам, связанным с осуществлением этих прав (ст.1031 ГК РФ).

Судебная практика по вашему вопросу неоднозначная.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.