Могу ли я парковаться на съезде во двор, если нет никаких знаков?

Могу ли я в данном месте, справа, парковаться?

Никаких знаков нет. По-моему, это съезд во двор, не является перекрёстком, поэтому могу парковаться.

  • V5yA5-oCuMU
    .jpg
, Сергей, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Вполне возможно, что остановку в данном месту инспектор ГИБДД может посчитать нарушением положений п. 12.4 Правил дорожного движения о запрете остановки (и стоянки):

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

Если так, то формально здесь действительно нельзя парковаться, на фото не видно — есть ли здесь пересечение проезжих частей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!