Смогу ли я выписать своего несовершеннолетнего сына?

Здравствуйте . Сыну 7 лет. Проживает в г.краснрярске. прописан в деревне у моего ныне покойного отца. Могу ли я выписать его от туда одного? Бывший муж, отец ребенка с нами не общается. Прописать сына есть где в г.Красноярске

, Наталья, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья!

В соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Иными словами Вы вправе зарегистрировать ребенка по месту жительства и (или по месту пребывания) в помещении, где Вы зарегистрированы по месту жительства (или по месту пребывания). Обратитесь в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции.