Нужно ли выбивать кассовый чек, если покупатель уже получил на почту электронный чек?

Добрый день. Вопрос по отчетности в ФНС. Есть интернет магазин. Приобретается товар. Покупатель оплачивает через интернет эквайринг онлайн (по ссылке на почте от сбербанка). Допустим товар надо доставить через 3 дня. Нужно ли выбивать кассовый чек, если покупатель уже получил на почту электронный чек, если надо, то когда нужно выбивать кассовый чек?

, Сергей, г. Москва
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Согласно Федеральному закону №54  до 1 июля 2019 года все торговые точки должны приобрести онлайн-кассы. Они передают сведения о покупке в налоговую службу.
В случае получения денежных средств через терминал эквайринга, после одобрения данной операции банком, Вам необходимо пробить данную сумму через онлайн-кассу. Будет зафиксирован факт продажи.
Эквайринг не может заменить кассу. У покупателя должно быть два чека из двух устройств.
С уважением.