Могут ли телефон принять обратно в сервис на ремонт?

если телефон на гарантии, сохранился чек, документы на телефон, но утрачена упаковка и зарядное устройство. Могут ли телефон принять в сервис на ремонт?

, Павлей галина, г. Свободный
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Отсутствие упаковки не может быть причиной отказа в принятии товара в ремонт, спокойно сдавайте телефон в ремонт, но не забудьте передать его по акту в котором укажите наименование товара и дату его передачи, вторая сторона должна поставить на данном акте свою подпись. Право сдать не исправный товар предоставлено вам ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей». Желаю удачи в решении вашего вопроса, если остались вопросы задавайте.