Какой документ регламентирует действия управдома?

Какой документ подтверждающий права главного по подъезду? как выглядит документ и что там написано ? Что делать если у нее нету этих документов ?могу ли я написать жалобу на нее?

, Munko Tsyrenov, г. Москва
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Munko Tsyrenov, здравствуйте.

Понятия «Старшая по подъезду» жилищный кодекс не содержит.

Существует понятие Совет многоквартирного дома во главе с председателем Совета многоквартирного дома. Совет многоквартирного дома избирается собственниками многоквартирного дома на общем собрании, результат проведения собрания фиксируется в протоколе общего собрания. Решения, принятые общим собранием обязательны для всех собственников жилых и нежилых помещений.