Как купить дом, если продавец не прописан в нем?

хочу купить дом,но он там не прописан,но имеется домовая книга старого образца,то что он имеет к дому не посредственное отношение,прописан он по другому месту.как узаконить его?

, васильев петр николаевич, г. Якутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Петр Николаевич! Не имеет значения, по какому адресу зарегистрирован собственник домовладения, главное, чтобы сведения о том, что он является единственным собственником дома, который продает, имелись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Данные сведения Вы можете проверить на сайте ЕГРП или через портал государственных услуг,, сведения находятся в свободном доступе.

васильев петр николаевич
Клиент, г. Якутск

это самострой, прописки не было у него, каким образом у него появилась домовая книга не понятно.Но он там не прописан.

Если это самострой, то его необходимо узакомить, и только после этого продавать. Дополнительные консультации Вы можете получить только на платной основе при обращении  ко мне в чат.