Можно ли информацию с официального сайта предприятия использовать в суде?

Моя дочь поступила в вуз по итогам конкурса по договору специального отбора. Потом вуз, отучив её полтора года, расторгает с ней договор. Вуз требует через суд оплатить ему деньги с начала обучения, утверждая, что обучение происходило за счёт вуза. В договоре на обучение нет ни слова о том, что обучение происходит за счёт вуза. На сайте вуза есть информация, что поступившим на основании конкурсного отбора предоставляется право (написано это слово) бесплатного обучения. Вопрос: 1. Является ли информация с сайта публично заявленной стоимостью договора? 2.Могу ли я привести для суда этот аргумент, и в каком виде. Например скриншот сайта(возможно заверенный нотариусом)

  • Скрин высший бал1
    .pdf
, Дмитрий, г. Новосибирск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Условия договора с вузом уже являются достаточным доказательством. Да, информация на сайте по своей сути опубликованные условия. Все верно, в случае если вы предоставляете суду в качестве доказательства к примеру скриншоты, необходимо обратиться к нотариусу. для оформления соответствующего протокола, который может использоваться в качестве доказательства в суде.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.