Как доказать свои права на украденную у меня вещь?

В интернет-магазине, находящемся в другом городе, я обнаружила пропавший из моей квартиры 8 лет назад старинный буфет. В пропаже виноваты квартиранты, они сказали "шкафчик был старенький, поэтому мы его выкинули на помойку". В милицию я не обращалась. С момента пропажи прошло много времени. Могу ли я обратиться в милицию сейчас, и есть ли в этом смысл? Я хотела выкупить свой буфет, это было бы проще всего. Но суммой, которую запросил этот магазин, я не располагаю. Продавец утверждает, что приобрел буфет у людей, у которых он простоял всю жизнь. Это очевидная ложь. Я точно знаю, что это моя вещь, а не похожая, т.к. совпадает все, вплоть до рисунка трещин на древесине и характера загрязнений (пятно от чернил или чего-то подобного). Но доказательств у меня нет.

, olga, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без доказательств не вернуть. Надо как-то подтверждать через суд право на эту вещь. Может есть фотографии этого шкафа в вашей квартире на тот период, нужны свидетели.