Суд по кредиту прошел без меня, можно ли подать кассацию или просить отсрочку?

Было решение суда о взыскании кредита. О месте и сроках проведения судебного заседания я не знал, а также не был извещен. Узнал случайно, что есть решение суда. Подал апелляционную жалобу. Даже задолженность погасил и часть долга. по суд апелляцию не принял. Решение суда оставил в силе. Что дальше делать, можно подать кассационную жалобу? Можно попросить суд первой инстанции об отсрочке платежа или рассрочке? или еще что. Можно отменить решение суда, так как я внес часть денег? Спасибо

, Андрей, г. Череповец
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Андрей.

1.Подать кассационную жалобу Вам никто не запрещает.

2.В соответствии со ст. 203 ГПК РФ «1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.»

3.Исполнение части решения, свидетельствует о признании и уменьшает шанс отменить по кассации решение. Однако, надо смотреть все материалы дела на наличие существенных нарушений норм материального и процессуального права.Тогда возможна отмена. В случае отмены решения и отказа в иске  необходимы действия по возврату уплаченных сумм.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
 С уважением. О.В, Иванова

Андрей
Клиент, г. Череповец

22.09.2018г. банком было направлено уведомление о задолженности на адрес регистрации (я там прописан, но не живу, нахожусь в разводе. Не живу уже давно). Но так как я не жил уведомлений не получал. Просрочка была с июня 2018г. И в этом уведомлении  сообщалось, что необходимо погасить и если до 8.11.2019г не будет погашена задолженность, то договор будет расторгнут в одностороннем порядке. Срок окончания договора декабрь 2021 года.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, обращайтесь через сайт, Эта услуга платная.

С уважением, О.В.Иванова