Что грозит ранее не судимым за кражу 30 метров медного кабеля, если есть явка с повинной?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.

Украли с другом медный кабель 30 метров здали на 10 тысяч рублей.

В итоге нас нашли мы признали вину.

Получилось так что "Явка с повиной"

158 статья часть 2 А,Б

Ранее не судимы залетели то что молодые и глупые.

И мы будем возмещать ущерб.

40 тысяч рублей.

Что нам грозит вообще?

Скажите пожалуйста

, Максим, г. Калининград
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Максим.

Санкция ст 158 ч 2 гласит:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

У Вас много смягчающих вину обстоятельств( не судим, явка с повинной, признание, возмещение ущерба, положительный характеризующий материал) поэтому возможно условное осуждение.(ст.73 УК РФ)

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов пишите.

С уважением, О.В.Иванова