Завещание и раздел имущества

Здравствуйте.В квартире прописаны 2 человека, которая приватизирована в 100 % на одного человека.Может ли собственник по завещанию или договору купли-продажи переписать квартиру на 3 лицо без согласия второго прописанного? и могут ли дети второго прописанного претендовать на данную квартиру?

, Юлия, г. Москва
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Юлия, все зависит от того кем является для Вас этот человек. если супруг — одна ситуация (смотря когда квартира оформлялась в собственность до или после брака), чужой человек — другая (согласия никакого не нужно). Уточните.

Юлия
Клиент, г. Москва

Квартира мачехи моей мамы,и по определенным причинам она хочет оставить квартиру ей а не собственному сыну.