Как поступить, если я упала внутри магазина с лестницы?

Добрый день! Ситуация такова:упала внутри магазина с лестницы и получила растяжение связок, все планы насмарку. Упала ввиду того, что очень крутая лестница с короткими лесенками, тесно и нет перил - даже не за что было держаться. В магазине предложили только лишь написать отзыв в книгу жалоб или написать жалобу на Эл. Почту. Мне бы хотелось компенсации лечения и возможно моральной, так как пострадали личные планы из за травмы, как правильно поступить, в каком формате написать жалобу? Спасибо.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Действуйте в рамках Закона «О защите прав потребителей». Сначала пишите претензию, а затем обращаетесь в суд с исковым заявлением.