Порча имущества в ремонте и отсутствие документов о диагностике

Отдали неисправный планшет в ремонт на диагностику, на руки выдали лишь квитанцию, после диагностики при мастере обнаружил дефект которого не было до диагностики, мастер отказывается выдавать какие либо ещё бумажки, что делать?

, Александр Васильев, г. Волгоград
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

В данной ситуации письменно уведомите мастера о составлении акта об обнаружении повреждения. Известите его о месте и времени составления акта (если планшет уже забрали). В случае неявки мастера составьте односторонний акт с участием свидетелей.

Если планшет еще у мастера, то потребуйте составления акта у него. В случае отказа также составьте односторонний акт при свидетелях.

Также можете провести экспертизу.

Затем направьте в сервисный центр претензию с требованием в трехдневный срок заменить вещь однородной вещью аналогичного качества в разумный срок, а при отсутствии однородной вещи аналогичного качества — возместить Вам двукратную цену поврежденного материала (вещи), а также понесенные расходы (ст. 35 Закона о защите прав потребителей).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).