Как можно законным способом вернуть вещь в шоу рум?

Добрый день. Была в магазине (оказалось, что это шоурум), приобрела там туфли. Продавец не предупредила, что это шоурум и чеков не будет. Факт отсутствия чека был обнаружен дома. Оплата была совершена по факту перевода средств на банковскую карту.

Товар надлежащего качества. Оказались неудобными в носке.

Покупку совершала одна. Прошёл всего день. Продавец отказывается возвращать средства. Предлагает только обмен. Можно ли вернуть деньги обратно?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если товарный вид сохранен, то и при отсутствии чека можете настаивать на обмене, а при отсутствии подходящей вещи на возврате денежных средств на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.