Нужно ли мне в данном случае заново подавать документы?

Здравствуйте. Такой вопрос я подала документы на покупку жилья в ипотеку. Идет процесс. Если я скажем завтра выйду за муж нужно ли мне будет заново подавать документы

, Дарья, г. Астрахань
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дарья! Для более подробной консультации по этому вопросу необходимо обратиться в банк, где вам одобрен кредит, и узнать о правилах предоставления ипотечного кредита, так как в каждом банке они могут отличаться. В каждом банке свои условия. На практике, как правило, банк предложит вам привлечь вашего супруга в качестве созаемщика, в связи с чем документы будут рассматриваться повторно, да и паспорт вы скорее всего поменяете в связи со сменой фамилии. Либо существует еще один вариант: заключить с супругом брачный договор, тогда он не будет участвовать в сделке при покупке жилого помещения с использованием ипотечного кредита.