Как вернуть деньги по договору с риелтором?

Заполнили договор, внесли деньги за их услуги. с первым арендодателем не получилось встретиться, по непонятным причинам, обсуждали с риелтором еще один вариант, сейчас этого варианта уже нет. Очевидно что мошенничество. Можно ли как то теперь вернуть заплаченные деньги?

  • InkedvPeHaYJEayY_LI
    .jpg
  • InkedIl6-hl8VGTE_LI
    .jpg
  • InkedHKg9VYrH3WY_LI
    .jpg
Уточнение от клиента

было заплачено 3000 за их услуги и 2000 за два договора найма

, LX, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Договору  Вас составлен таким образом, что Исполнитель, реэлтор, должен предоставить Вам доступ и не более. Фактически Вам доступ предоставили. На это он и укажет в ответе. В полицию писать можно, но смысла особого я если честно не вижу, если опять же отталкивать от предмета договора. Можете написать пока что претензию со ссылкой на ст. 29 ФЗ «О ЗПП» или применить ст. 32 ФЗ «О ЗПП», что более реально.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.