Как можно оформить дарственную на доли в квартире детям?

Добрый день! Подскажите, продаю квартиру в которой выделены не равные доли несовершеннолетним детям. Чтоб получить разрешение от опеки на продажу квартиры, хочу подарить доли в другой квартире находящейся в ипотеке. Как правильно составить договор дарения и как рассчитать доли которые нужно подарить?

, Юрий, г. Сургут
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас квартира в обременении у банка. То, что вы составите договор дарения долей не означает, что вы сможете такой договор зарегистрировать, т.к. вам необходимо получить на это согласие банка.

Договор дарения образец можно скачать в Интернете и подготовить с учетом своих обстоятельств. Доли детей должны быть не менее тех, который в продаваемой квартире. При этом нужно проверить не меньше ли они по метражу, чем в предыдущей квартире. Это уже простая математика

Можете обращаться в чат для более подробной консультации