Может ли супруг забрать при разводе ребенка, если у меня нет своего жилья?

я хочу развестись с мужем, есть общий несовершеннолетний ребёнок. он меня прописывал временно. в браке почти год. у меня нет своего жилья. нахожусь на декретном отпуске. может ли он забрать у меня ребёнка, в связи отсутствия у меня жилья? или мне надо падавать на раздел имущества?

, ЭЛЬВИРА, г. Курганинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вопрос с детьми будет решать суд. Раздел, да нужно производить. Но учтите, если имущество было приобретено в браке, то суд его разделить, если нет, то проблематично. Кстати вы вправе подать на выплату вам алиментов на содержание ребенка и вас тоже.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.