Наступление инвалидности 2 группы при страховании жизни в ипотеке

Подскажите пожалуйста, супруг получил инвалидность 2 группу в результате онкологического заболевания в феврале. Но до сих пор не уведомил страховую( не думали что это страховой случай) узнали только при желании заключить договор на новый год. Срок уведомления прошёл, может ли страховая отказать в выплате?

, Елена, г. Москва
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Изначально необходимо изучить полис, правила страхования, и только после этого можно будет сделать окончательный вывод о том, является ли сложившаяся ситуация основанием для отказа Вам в выплате страхового возмещения или нет. Причем сделать это необходимо до обращения в страховую компанию, так как неверно подготовленное заявление может все испортить.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, А.М.Мищенко.