Как в данном случае поступить при подготовке дела в суде?

Здравствуйте, я брал в кредит деньги, даже просто у частного в долг, 36 тысяч рублей в августе 2018 года, брал не для себя, так получилось что и забыл контролировать что человек не платит, начались звонки я говорил сейчас сейчас, и ещё раз сецчас, в итоге ч платить сам не хотел все таки это была просто помощь для человека, и в итоге дотянул что с меня хотят взыскать 90тысяч! Подали в суд, сегодня нужно явиться для подготовки дела, что я там буду говорить, какими словами я могу прекратить хоть на чуть чуть это, и можно ли как то прекратить это дело?

, Сергей, г. Знаменск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Дело может быть прекращено только если истец откажется от иска. Вопрос есть в правомерности увеличения суммы и в оформлении сделки.