Запрет постановки на учёт автотранспортного средства

машина куплена в 2013 г. город Ижевск, в подтверждение договора купли продажи сделана страховка для перегона машины в город Киров. машина не оформлялась в связи с тем что была битая, стояла на ремонте. В 2016 году наложен арест на авто, на первого хозяина, мною написано письмо приставам в город Ижевск на что пришёл отказ о снятии ареста в связи с большой суммой долга. И пожеланием обратиться в суд. По сей год накладывают аресты на авто, множество производственных дел. Как быть дальше, писать снова приставам в Ижевск или идти в суд, то какой!?

, юлия, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 действия судебного пристава могут быть обжалованы в порядке подчинённости либо в суде. Поскольку особого смысла подавать жалобу в порядке подчинённости не вижу, лучше подумать об обжаловании в суд общей юрисдикции в г. Ижевске.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!