Повлияет ли договор дарения квартиры внуку на получение его отцом жилья от государства?

Добрый день! Скажите пожалуйста, если дедушка подарит внуку (2 года) квартиру (договор дарения), будет ли эта квартира собственностью семьи? Повлияет ли квартира на то, что отец имеет право получить жилье от государства, но надо, чтобы у него не было в собственности недвижимости.

, Светлана, г. Мурманск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

Скажите пожалуйста, если дедушка подарит внуку (2 года) квартиру (договор дарения), будет ли эта квартира собственностью семьи?

Подаренная квартира будет собственностью только того лица, которому она была подарена.

Отец ребенка, которому была подарена квартира не будет являться ее собственником.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением