Как мне правильно все сделать, чтобы потом списать все через банкротство?

Здравствуйте, у меня такой вопрос есть 2кредита на общую сумму 100000р и займы в мфо 150000р (только взятые еще не было первого платежа), платить я их не смогу буду платить 2 кредита а мфо не потяну, смогу ли я если совсем нк платить мфо через некоторое время когда сумма долгов станет больше 500000 сделать себе банкротство? И как правильно сделать платить хотябы немного в мфо или ненадо потом смогу через банкротство списать? Как мне правильно все сделать чтобы потом списать все через банкротство?

, Айрат, г. Набережные Челны
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для того, чтобы подать на банкротство не обязательно ждать 3 месяца и копить долг в 500 000 рублей (это требование для кредиторов). В вашем случае желательно осуществить ряд платежей, чтобы вас не обвинили в мошенничестве, а затем отказали в списании долгов.

Кроме того, вы должны быть готовы к тому, что банкротство обойдется вам в сумму порядка 100 000 рублей.

Айрат
Клиент, г. Набережные Челны

То есть для банкротства не нужно иметь долг в 500000р и более? я могу оформить банкротство даже если у меня долгов допустим 300000р?

Можете. Просто имеет ли это смысл при расходах на банкротство в 100 000 рублей.

Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

Вам необходимо подать на банкротства