Вступление в права наследования после смерти отца

Добрый вечер.

Отец перед смертью написал завещание на наследование дома, своими детьми.Нас в семье трое, я и две мои сестры, но в завещании у моих сестер не правильно указаны даты рождения и ошибки в фамилиях.

Вопрос: можно ли мне вступить в права наследования не прибегая к завещанию, если сестры напишут отказ от своей части наследства?

, Сарсенбай, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если напишут отказ, то можете вы вступить в наследство. Или же им придется действовать через суд.