В чем состоит разница между земельными паями с обременением и без обременения?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. У меня и у жены имеются земельные паи в колхозе. у меня с обременением у нее нет обременения. в чем состоит разница между ними?

, Геннадий, г. Саратов
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Обременение может существенно ограничить реализацию вашего права на имущество или носить уведомительный характер о возможных притязаниях других лиц. Обременением может быть залог, арест, аренда, то есть то, что будет следовать за паем или препятствовать вам в распоряжении указанным имуществом. Земельные паи обычно не имеют межевания, узнать об обременении вероятнее всего можно будет в муниципальном органе власти.