Каков поэтапный процесс переименования профсоюза и какие документы при этом нужны?

Добрый день, решили переименовать профсоюзную организацию (зареган в ЕГРЮЛ), организация - госорган. Вопрос: каков поэтапный процесс переименования профсоюза и какие документы нужны? проводить ли общее собрание, принимать ли новый устав и т.д.

Буду рад любой информации!

, Александр, г. Якутск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Регулирование профсоюзных организаций осуществляется ТК РФ, а также фз№10.

Таким образом, при проведении переименования организации в данном случае нужно исходить из законодательства.

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов или услуги по составлению документов, то можете написать мне личное сообщение в приватный чат.