Может ли муж подать на налоговый вычет от всей суммы недвижимости, если у нас долевая собственность?

Здравствуйте мы приобрели гараж с мужем долевая собственность 1/2, хотим вернуть 13%,налог но я не работаю, вопрос может ли муж подать декларацию на всю сумму?

, Елена, г. Кимовск
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена. Вы можете получить налоговый вычет только с половины суммы.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Согласно ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет в связи с приобретением гаража в собственность граждан не предусмотрен законодательством