Как правильно подсчитать срок лишения водительских прав?

здравствуйте меня Лишили прав на 18 мес. я написал заявление о утери прав и срок начал идти. прошло 16 мес и меня остановил сотрудник гибдд. Выписал штраф и отпустил. на следующий день пришли содрудники и увезли в гибдд. там забрали прова и выписали протокол. также составили протокол о том что управлял тс будучи лишеным прав и дали повестку на суд. скажите пожалуйста срок теперь заново пойдёт или также все останется

, Михаил, г. Гусиноозерск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! В вашем соучае вы будете привлечены к административной отвнтственности по части 2 ст.12.7 КоАП РФ-

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здесь как видим  наказания в виде лишения права управления ТС не предусмотрено

Михаил
Клиент, г. Гусиноозерск
я прова не задавал а написал о утери и уменя срок пошёл а тут с пустят 16 месяцев меня остановили и я их взял и показал. но как я понимаю они онулированы. срок теперь заново пойдёт или как. или все же через два месяца я могу идти сдавать пдд и забрать прова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте.

В Вашем случае, возможно применение ст. 12.7 КоАП РФ:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Это при условии, что у Вас нет иных нарушений, например отказ от мед.освид. и др. в момент управления без прав.

С уважением.

Михаил
Клиент, г. Гусиноозерск
я прова изначально не здал а написал о утери прав. а тут их взял и показал и их зобрали
Михаил
Клиент, г. Гусиноозерск
я прова не задавал а написал о утери и уменя срок пошёл а тут с пустят 16 месяцев меня остановили и я их взял и показал. но как я понимаю они онулированы. срок теперь заново пойдёт или как. или все же через два месяца я могу идти сдавать пдд и забрать прова