Что делать, если заказчик не принимает товар по 44-ФЗ?

здравствуйте. 44фз я поставщик.

котировка в эл форме. забрал как единственный участник, при том что в моей заявке была допущена ошибка в конкретных показателях - допустили, признали победителем, заключили контракт, ну да ладно работаем, тем более что помимо этого контракта забрал еще два у этого заказчика, но по ним вопросов нет.

на этапе реализации проблемного контракта выяснилось, что одна из тех характеристик в ТЗ, а соответственно и в морей заявке не верная(заказчик и поставщик при написании тз и заявок соответственно, ориентировались на открытые интернет источники, в том числе не официальные) в общем товара в требуемой характеристикой не существует. Об этом заказчику было сообщено в уведомлении - ответ заказчика - подписали контракт- поставляйте. Поставщик нашел товар, в названии, маркировке и упаковке которого требуемый показатель не фигурировал и поставил его. заказчик товар не принял ссылаясь на несоответствие по ТЗ, официальные письма ответы ведущих производителей и официальных поставщиков, которые были отправлены заказчику - не помогли. Поставщик предложил расторгнутся по соглашению - заказчик отказался обосновывая тем, что доводы поставщика не охватывают весь перечень производителей. Кто готов помочь, прошу соориентировать по условиям. Михаил

, Михаил Пономарев, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если не удастся в итоге договорится с Заказчиком, то есть вероятность тогда одностороннего расторжения со стороны последнего. При таком сценарии будет инициирована  комиссия по РНП. Предлагаю, уже на данном этапе собрать доказательства подтверждающие добросовестность. Вести активную переписку с Заказчиком.

В любом случае, нужно прежде всего отталкиватЬся из положений Контракта, законодательства и документации Заказчкиа.

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов или услуги по составлению документов, то можете написать мне личное сообщение в приватный чат.