Какие документы необходимы для оформления доверенности на мать для продажи моей квартиры?

Я собственник квартиры живу в другом городе. В моей квартире живет моя мать. Для продажи нужна доверенность от меня. Какие документы необходимо предоставить нотариусу?

, Евгений, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Евгений!
Нотариусу Вам необходимо представить документ удостоверяющий личость и сообщить какого рода доверенность Вам нужна. Кроме того необходимо указать кого Вы уполномачиваете совершать от Вашего имени и какие действия.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Вам необходимо взять к нотариусу свой паспорт, копию паспорта вашей мамы и правоустанавливающие документы на квартиру.