Расходы при оформлении наследства, если мать не оформляет завещание

Здравствуйте. Я являюсь долевым собственником квартиры в Иваново вместе с братом и матерью. Мать не оформила и не собирается оформлять завещание на свою долю. Я и брат прямые наследники. Мужа нет, она вдова. Кадастровая стоимость квартиры 1 500 000 руб. Хотелось бы получить консультацию по ряду вопросов:

1. Сколько нам с братом будет стоить заявить о правах на наследство (естественно после смерти матери)?

2. Сколько стоит вступить в права наследства?

3. Могу ли я отказаться от своей доли наследства в пользу своей дочери (её внучки)?

4. Сколько будет стоит нашей матери оформить завещание на свою долю?

Заранее благодарю за предоставленные ответы.

Уточнение от клиента

_____

Вопрос закрыт.

, Георгий, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут